Наш канал в Tik Tok Наш канал в Telegram Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 53 | EUR: 55 Погода: Курск +28°

В Курской области разработают стресс-сценарий для очередной волны пандемии

12 января 2022 в 11:13
13 4643 

В Курской области разработают стресс-сценарий для очередной волны пандемиифото Курские известия
Стартовало очередное заседание регионального оперштаба. Глава Курской области Роман Старовойт призвал проработать стресс-сценарий в случае очередной волны пандемии из-за нового штамма.

 

Он отметил, что омикрон более заразен, ВОЗ уже опровергает, что заболевшие новым штаммом переносят его легко.

- Я прошу подготовить нам план действий по стресс-сценарию. Есть предположение, что через 10-14 дней придет омикрон, начнется кратный рост заболевших.  Поэтому сейчас нужно определить, как будет работать первичное звено здравоохранения, составить графики работы с усилением, скорректировать штатное расписание, резервы лекарственных средств, кислорода, формирование на складах и в аптеках запаса препаратов для лечения гриппа и коронавируса, витаминов и иммуномодулируюшщих средств. Проработать работу школ и детских садов в режиме карантина, - сообщил Роман Старовойт.

 

Также он дал поручение сформировать резерв автомобилей администрации Курской области, которые будут переданы медикам. 

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #оперштаб, #омикрон, #пандемия, #волна, #коронавирус

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Инесса 12 января 2022 г. 21:52

А план действий по стресс сценарию должен быть такой.
Выгнать из правительства всех находящихся там чиновников вместе с губернатором. Набрать нормальных управленцев и не разводить панику.
Обеспечить поддержку населению (реальную а не только на словах)заставить наших медиков с главным санитарным врачом во главе.Реально лечить людей а не строить дурацкие прогнозы.Убрать большую часть никому ненужных и не эффективных ограничений.Когда уже до наших нелюдей власть имущих дойдет, что ничего из того что они предпринимают не работает. Пока эпидемия не сойдёт на нет? естественным путём ничего не изменится.А все ограничения только загоняют народ итак ослабленный болезнью, в ещё большую яму,краёв которой уже даже в бинокль невидно.

Народное мнение 13 января 2022 г. 9:17

Вот именно нормально лечить и помогать материально персионерам и т.д. на средства гигиены(маски и т.д.). А не пускать людей в пустые промтоварные магазины и т.д., это бесполезные ограничения, разрушающие бизнес,который кормит себя и платит налоги. Только нормальной медицины и организации нет, проверено на себе.

кенГУРУобщения 13 января 2022 г. 9:41

Мне кажется или это жестокая действительность?
Все за что берется наша власть - как городская так и областная, идет прахом, и чем рьянее берутся тем страшнее последствия и разрушение предыдущего состояния.

Алексей 13 января 2022 г. 10:21

Администрация сама как стресс сценарий.

046 13 января 2022 г. 10:59

стресс сценарий: прибытие очередной порции варягов, дальнейший развал медицины, рост цен и спекуляция на теме веруса

Онотоле 13 января 2022 г. 12:23

Аллё, а не мы ли выбрали эту самую власть?!
В зеркало посмотрите...

кенГУРУобщения 13 января 2022 г. 12:31

Аллё, эта навязанная власть, так же как и вброшенная победа едросов в выборах.
Да хоть куда смотреть, я лично не выбирал.
За нас все выбрали.

Я 13 января 2022 г. 12:32

Судя по последним выборам,они уже давно сами себя выбирают!

Народ 13 января 2022 г. 12:36

Да хватит Онотоле. Никто ее не выбирал, она командировочная, засланая.

Онотоле 13 января 2022 г. 14:22

Народ, изучите матчасть: кто кого и как выбирает. Вам не охота, вам лень, "они сами без вас всё решаютЬ"...?
Ну тогда все, "кто не выбирал" и "за кого всё выбрали" - сидите и не жужжите. Так будет всегда, даже хуже. Это и есть ваша жистЬ.

Женек 13 января 2022 г. 14:42

Онотоле прав. Наблюдателем быть трудно и опасно. Желающих нет вот и результат.

Курские клещи 13 января 2022 г. 16:00

онотоле: так это твоя вина, ты выбрал этих кренделей?
А теперь глумишься над людьми?

GZSB 13 января 2022 г. 16:02

Онотоле: какую матчасть? Бабка тоже изучала на заборе за щабор заглянула, а там дрова.
Голову из задницы вытащите и посмотрите на этот мир воочию.