Курские футболисты проиграли питерскому «Динамо»
18 марта 2016 в 09:18Выигрывая на старте товарищеского матча 1:0, футболисты "Авангарда" в итоге уступили со счетом 1:3
Курский "Авангард" 17 марта провел первый товарищеский матч в рамках вторых учебно-тренировочных сборов в Сочи. Соперником курян выступила девятая команда зоны "Запад" второго дивизиона "Динамо" из Санкт-Петербурга. Как сообщили в пресс-службе курского клуба, "Авангард" провел два разных тайма и закончил матч с негативным результатом.
Дебют встречи остался за подопечными Игоря Беляева. "Авангард" с первых минут игры создал несколько голевых моментов. Отличные шансы для взятия ворот "Динамо" имели Денис Синяев и Антон Тонких, но курским футболистам не хватило везения и точности в завершающей стадии атак. Но на 26-й минуте куряне все же смогли открыть счет. Тонких откликнулся на фланговую передачу Синяева - 1:0.
"Авангард" продолжил наседать на ворота питерских футболистов, но не реализовал свои моменты. "Динамо", напротив, провело на 40-й минуте редкую контратаку, которая завершилась рандеву одного из питерцев с курским голкипером. Очная дуэль осталась за динамовцем, который сумел перекинуть Сергея Жидеева - 1:1.
Во втором тайме "Динамо" полностью перехватило инициативу, и теперь уже "Авангард" не помышлял об атаках. В конце концов, курская оборона начала давать сбои. На 76-й минуте мяч угодил в штангу ворот "Авангарда", но курские защитники позволили одному из динамовцев добить игровой снаряд в сетку - 1:2. А на 86-й минуте петербуржцы "прошили" Жидеева дальним ударом и установили окончательный счет поединка - 1:3.
До конца вторых сочинских сборов у "Авангарда" еще будет шанс одержать победу. На 21 марта у курян запланирован спарринг со второй командой зоны "Восток" второго дивизиона ФК "Сахалин" из Южно-Сахалинска. А в последний день сборов "Авангард" сразится с самарским клубом "Сызрань-2003", идущим на пятом месте в зоне "Урал-Поволжье".
Марина Ризнык.