На молочные фермы Курской области привезут 259 нетелей из-под Берлина

24 января 2022 в 20:23
Департамент молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» продолжает формирование стада нового животноводческого объекта, расположенного в Дмитриевском районе

Отбор нетелей голштинской породы для молочного комплекса КРС «Дмитриевский» проходил в Германии – на ферме поставщика племенных животных Bovi-Denmark, которая расположена в 200 км от Берлина, рассказали в обладминистрации.

 

- Позитивная оценка внешнего вида и физиологического состояния, отсутствие заболеваний по итогам клинического осмотра, а также высокая продуктивность предков по материнской линии – это ключевые критерии отбора нетелей для наших животноводческих комплексов. Мы отобрали 259 нетелей, которые сейчас проходят карантин в Германии, – комментирует главный зоотехник-селекционер Мария Гридасова.

После 20 февраля нетелей транспортируют на карантинную площадку молочного комплекса КРС «Дмитриевский». Затем планируется провести еще два отбора животных на ферме Bovi-Denmark.

Весной 2022 года новые молочные комплексы КРС «Дмитриевский» и «Троицкий-2», запущенные в 2021 году и рассчитанные соответственно на 12 тыс. и 6 тыс. голов единовременного содержания, выйдут на полную мощность.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #сельское хозяйство

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
90edeb4789b95d090a6a0804465b3886

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх