В Курской области в поселке Юбилейном появилось динамическое информационное табло

03 февраля 2022 в 13:15
Табло установили в конце прошлого года на трассе Курск — Касторное в поселке Юбилейном
 
Полноценно устройство начало работать в январе 2022 года. На табло отображаются данные о разрешенном скоростном режиме, транслируется прогноз погоды.

 

- Устройство появилось благодаря развитию интеллектуальных транспортных систем в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», - отметили в региональном комитете транспорта и дорог.

Теперь актуальная информация поступает на ДИТ напрямую из курских метеорологических центров. Специалисты в онлайн-режиме отслеживают состояние проезжей части и оперативно выводят необходимые данные на табло.

За 2 года в Курской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на региональных и межмуниципальных трассах установлено 6 метеостанций — в Курском, Курчатовском, Щигровском, Советском, Золотухинском и Тимском районах. В этом году планируется построить еще две.

В ближайшие 2 года намерены установить на региональных трассах 2 дополнительных динамических информационных табло.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #табло

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Онотоле 03 февраля 2022 г. 13:47

Установить бестолковый монитор - это пжл, а почистить дороги - это нет. Всё, что нужно знать о т.н. проекте «Безопасные качественные дороги».

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4e7f3f01ec57775dcdaffb39d638c28c

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх