Роман Старовойт про омикрон: «Новый штамм не несет последствий в виде тяжелой пневмонии»

09 февраля 2022 в 19:00
Ситуацию с распространением коронавируса в Курской области рассмотрели на заседании регионального оперштаба под председательством губернатора Романа Старовойта

За последнюю неделю в регионе COVID-19 лабораторно подтвержден у 4643 человек. Более 60% заболевших приходится на город Курск. В 85,9% случаев коронавирус протекает с симптомами ОРВИ, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

 

- Число инфицированных растет. Новый штамм преобладает в Курской области. Он не несет последствий в виде тяжелой пневмонии. Сейчас не требуется таких объемов госпитализации, как в предыдущие волны. Но выросла нагрузка на первичное звено здравоохранения. Медики тоже болеют. Ситуация остается сложной, - отметил глава региона.

По-прежнему на особом контроле время дозвона в поликлиники и по номеру 122. Пик нагрузки на линию пришелся на утро понедельника - за 1,5 часа поступило порядка 1600 звонков. Для того, чтобы не допустить сбоев в работе колл-центра в дальнейшем планируется увеличить количество операторов.

С 8 февраля в Курской области заработала система дистанционного получения больничного. Для этого нужно обратиться в свою поликлинику за телемедицинской консультацией.

Роман Старовойт напомнил о необходимости соблюдать все действующие в регионе ограничения. Их решено продлить до особого распоряжения.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #коронавирус

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
6f36b5363c0fd260a926259d7b2200c8

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх