В Курской области медсестра, перенесшая ковид, не добилась страховых выплат через суд

16 февраля 2022 в 12:58
Медсестра процедурного кабиента Дмитриевской ЦРБ после перенесенного ковида пытается через суд доказать, что заболевание является страховым случаем.

 

Согласно материалам дела, женщина с 23 октября по 11 ноября 2020 года переболела коронавирусом. Лечение проходила дома, врачи наблюдали за ее состояние с помощью телефонных звонков, опрашивая о наличии симптомов заболевания.

Врачебная комиссия рассмотрела данный случай и установила, что заразилась медсестра на работе, но так как заболевание протекало в бессимптомной форме, то оно не относится к страховому случаю и этому выплаты ей не положены. 

В 2021 году Дмитриевский районный суд рассмотрел иск медсестры об оспаривании решения врачебной комиссии и признании случая заболевания страховым. Но суд отказал в иске, апелляционная инстанция оставила решение без изменения, сообщает пресс-служба Курского областного суда.

Первый кассационный суд отметил, что не было установлено, развились ли у медсестры после перенесенного ковида заболевание, синдром или осложнение. Женщина настаивала на том, что это потому, что медработники не посещали ее лично во время болезни. 

В результате Первый кассационный суд подтвердил законность вынесенных ранее постановлений о том, что случай не является страховым. 

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд, #медсестра, #ковид, #выплаты

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
360339f1470bd2bb74699bbc74460df5

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх