В Белгороде врач ударила ребёнка с аутизмом

18 февраля 2022 в 11:28
Жительница Белгорода рассказал в соцсетях как прошло посещение детской поликлиники №4. Она сообщил, что кардиолог ударила ее сына-аутиста.

 

Мама мальчика пришла в больницу с ребенком 2 февраля. Так как она плохо слышит, то с врачом общалась в письменной форме, она описала, чего боится ребенок, врач прочитала и поняла, сообщает ИА Бел.ру.

Но когда медик начала надевать на малыша пульсоксиметр, он испугался, закапризничал. Врач сказала, что ему нужно принимать успокоительное. Мать успокоила ребёнка, но он снова испугался, когда врач начала стягивать с него свитер. Тогда медик ударила мальчика по попе. 

Мать объяснила, что у малыша аутизм, поэтому он так себя и ведёт. На что медик сказала приходить в августе со спокойным ребёнком.

Белгородка рассказала, что не стала вступать в конфликт, а позднее попросила позвонить своего переводчика заведующему поликлиники, однако к телефону никто не подошёл.

Глава регионального минздрава Андрей Иконников написал, что ведомство проведёт соответствующую проверку, о её итогах сообщат матери.

Мария Андреева

Теги: #Белгород, #врач, #ребенок, #проверка, #Минздрав

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
2d5b67ffb05d8c98965799810e376247

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх