Роман Старовойт заверил, что в Курской области никаких боевых действий не ведется

24 февраля 2022 в 10:22

Видео

Роман Старовойт на своей странице в соцсетях обратился к жителям Курской области по итогам экстренного совещания администрации.

 

- Здравствуйте, уважаемый земляки и гости Курской области. В связи с объявлением президента о начале специальной военной операциипровел заседание оперативного штаба администрации Курской области и хочу проинформировать о принятых решениях. 

Хочу сказать, что на территории Курской области никаких боевых действий не ведется. Режимы, принятые ранее в связи с коронавирусом и приемом беженцев, достаточно, чтобы все органы работали в штатном режиме. 

В режим повышенной готовности переходят пожарные части, аварийно-спасательная служба и другие структуры, ответственные за жизнеобеспечение региона. Также усиливаем охрану социальной и инженерной инфраструктуры.
 

Он также перечислил меры, которые приняты в регионе, в связи с ситуацией: аэропорт временно приостановил работу до 2 марта. До понедельника в школах приграничных районов - дистанционное обучение. 

Отменено требование предъявлять QR-коды при посещении общественных мест.

- Ситуация на сегодня в торговых сетях сформирован запас лекарств, товаров первой необходимости, продуктов питания, бензина и дизельного топлива. Хочу попросить вас не поддаваться панике, на складах в торговых точках все необходимое есть. Прошу вас сохранять спокойствие, но в случае обнаружения каких то подозрительных вещей или подозрительных личностей, прошу сообщать по телефону 112. Буду информировать вас постоянно. Я на связи! Прошу, доверяйте только официальным источникам информации.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #Роман Старовойт

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Егор 26 февраля 2022 г. 17:22

Еще бы не хватало.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4b2690efdeac86982c21ae2593014b37

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх