Курские спасатели за сутки вытащили из снежного плена два авто с семьями

11 марта 2022 в 11:52
Вечером и ночью 10 и 11 марта застрявшие в снегу автомобилисты обращались за помощью в службу спасения.


Вечером 10 марта семья из четырех человек, включая детей 3 и 4 лет, на «Опеле» возвращалась домой в х. Нагорный Обоянского района. На дороге из-за сильного ветра на дороге образовались переметы и автомобиль застрял. Не сумев выбраться самостоятельно, водитель позвонил в Службу спасения. Огнеборцы 35 пожарной части Обоянского района прибыли на место на автомобиле «Урал» и транспортировали легковой автомобиль. Семья переночевала в гостинице Обояни.

Около трех часов ночи 11 марта такое же происшествие случилось в Мантуровском районе, где на участке объездной дороги застряли легковой «Форд» и грузовик «Фотон». В иномарке находилась семья из трех человек. На помощь курянам выехали огнеборцы 14 пожарно-спасательной части Мантуровского района.

Автомобилисты также пытались выбраться из перемета самостоятельно, но застряли ещё сильнее, на место прибыли огнеборцы 14 ПСЧ и за полчаса освободили автомобили.

Сейчас участки этих дорог расчищены. 

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #МЧС, #авто, #ДТП

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
0a4435335f00e4ded31264f1612fda62

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх