Курский губернатор собирается сохранить все социальные обязательства перед жителями региона

17 марта 2022 в 12:09
Губернатор Курской области Роман Старовойт провел рабочее совещание со своими заместителями по исполнению бюджета 2022 года

В центре внимания чиновников выполнение социальных обязательств и выплат.

 

- Нам необходимо в полном объеме выполнить все предусмотренные на этот год социальные обязательства и выплаты. Планы по строительству, здравоохранению и образованию тоже нужно реализовывать по максимуму, быстро и качественно, - отметил глава региона.  

Роман Старовойт напомнил про жесткие временные рамки, в которые необходимо заключить государственные контракты на 2022 год. Работу в этом направлении необходимо завершить до конца первого квартала текущего года. В противном случае средства могут быть перераспределены.

В настоящее время в бюджетное законодательство внесены изменения по ускорению бюджетного процесса. На совещании губернатор сообщил, что будет рассмотрена возможность выплаты подрядчикам и поставщикам аванса в размере до 80% от суммы госконтракта. Это позволит оперативно направлять бюджетные средства в экономику региона.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #выплаты

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
0fbfc2e6cd5835fc60de44f63b1b44dc

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх