Курянам ответят на вопросы о нарушениях трудового законодательства

18 марта 2022 в 09:31
В региональном комитете по труду и занятости населения работает горячая линия по вопросам оплаты труда и нарушения трудового законодательства

 

Звонки принимают с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00 по телефону 8 (4712) 54-03-08 (доб. 341 или 345).

Принимаются сообщения о случаях неформальной занятости, уклонения работодателя от заключения трудового договора с работником, а также о получении «серой» либо «черной» заработной платы.

Основными проявлениями нарушения трудовых прав работников являются:
• отсутствие оформления трудовых отношений в письменной форме;
• незаконная подмена трудовых отношений договорами гражданско-правового характера или возмездного оказания услуг;
• начисление заработной платы в размере ниже установленного федеральным законодательством минимального уровня оплаты труда;
• существование при оплате труда «серых» схем и расчетов в наличной форме;
• уклонение от уплаты страховых взносов и налогов.

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Курянин 18 марта 2022 г. 11:13

Из статьи не понятно, с КАКОГО ???? понедельника работает горячая линия. Трудно указать конкретное число (дату) ? Понедельников, как и пятниц в году около 52-х.!!!

Ольга 18 марта 2022 г. 11:31

Курянин, читайте внимательно сначала, а потом пишите претензии! РаботаЕТ"!!! Что Вам не ясно?!

Курянин 18 марта 2022 г. 12:08

Ольге. Спасибо, однако, если статья (инфа) появляется только 18 марта, как "правильно " оценивать период обращения ?

Ольга 18 марта 2022 г. 12:38

Если Вам необходимо что-то узнать по указанной теме, просто позвоните туда!

Курянин 18 марта 2022 г. 14:16

Ольге. Еще раз спасибо за отзывчивость...НО ! Если Вы прочитаете анонс "внимательно" (Ваш ком-й), ссылку на "ежедневно", в "рабочие дни" и т.д. обнаружить невозможно...

кенГУРУобщения 18 марта 2022 г. 14:34

Почему не указанна сумма вознаграждения за стукачество?

Ольга 18 марта 2022 г. 14:47

Курянин, звоните, Вам ответят! Вы больше потеряли времени на комментарии и неправильную формулировку вопроса! Вопросы принимают с понедельника по пятницу, это не указывает на рабочие дни?! Если Вас интересует, будут ли принимать вопросы на следующей неделе, то Вы странно изъясняетесь! Не успеете сегодня позвонить, звоните в понедельник! Нет информации о том, что горячая линия ограничена по продолжительности!

Уволенный без приказа 19 марта 2022 г. 11:01

Курянин, звоните, вам ответят, что на увольнение работника без приказа дано предписание, которое не выполнено. Работник пошел в суд, там инспекция была на его стороне, но не обратилась в следующие инстанции, давала возражения не по всем имевшимся основаниям. Не обжаловала в кассационной инстанции, как помнится. Приказ был))))))), но уволен работник был из несуществующей много месяцев организации, которая была преобразовна в другую и работник в ней проработал много месяцев и имел запись об этом в трудовой книжке. ТО ЕСТЬ НЕ БЫЛ УВОЛЕН ИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ВОТ ЧТО БЫВАЕТ, КОГДА НАЧАЛЬНИК БЕЗ ТОРМОЗОВ И ОСТАНОВИТЬ ЕГО НЕКОМУ. Если и нспекция не знает таких случаев, пусть здесь напишет.