В Курске в апреле начнется строительство детской областной больницы

24 марта 2022 в 11:58
Такую информацию сообщил Роман Старовойт в ходе отчета перед законотворцами Курской областной Думы.

 

Строительство нового здания детской областной клинической больницы на проспекте Плевицкой должно начаться в апреле. Из федерального бюджета на эти цели перечислено около 7 миллиардов рублей. Согласно проекту, в новом учреждении будет стационар на 320 коек, 9 соматических и 5 хирургических отделений, отделение анестезиологии и реанимации, 4 операционных блока. Больница будет введена в эксплуатацию в 2024 году. 

Помимо этого, продолжится возведение поликлиники областного противотуберкулезного диспансера.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #детская больница, #строительство

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7704b89290408d250822a469381ed6ba

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх