В Курской области обсудили варианты развития сетей связи

04 апреля 2022 в 21:53
Меры поддержки в условиях санкций обсудили на встрече председатель областного комитета цифрового развития и связи Александр Зотов и региональные руководители 4 крупнейших  компаний мобильной связи

Как рассказали в обладминистрации, ежегодно интернет-трафик мобильных операторов в России растет более чем на 50%. Для обеспечения качества услуг и сохранения объемов передачи данных необходимо модернизировать текущие базовые станции и строить новые.

На встрече представители компаний рассказали о появившихся трудностях в вопросах приобретения оборудования, а потому рекомендацию Минцифры о равномерной нагрузке на сети сочли своевременной. Помимо этого, министерство упростило совместное использование мобильных сетей. Теперь операторы смогут сообща использовать инфраструктуру связи в малонаселённых и труднодоступных местностях.

 

- У нас есть совместные программы по развитию сетей связи, в том числе в удалённых населённых пунктах. Сегодня мы обсудили их реализацию в современных условиях. Сейчас стоит задача общими усилиями минимизировать изменения в работе операторов, чтобы это не сказалось на качестве предоставляемых населению услуг, - отметил председатель регионального комитета цифрового развития и связи Александр Зотов.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #связь

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
1fe8d9370e66baf276c0bfdd49018e38

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх