Губернатор Орловской области подтвердил, что в местном кафе отказались накормить российских военных
10 апреля 2022 в 17:38Ранее появилась информация о том, что кафе «На Привале» отказалось за деньги накормить бойцов СОБРа из-за того, что «их внешний вид не соответствовал дресс-коду заведения».
Губернатор Орловской области Андрей Клычков подтвердил эти сведения. Переписку с главой региона опубликовал организатор «Тропы героев» Сергей Почтарев. К слову, именно он и предал огласке данную тему. Об этом сообщает издание "Орелтаймс".
«Неужели правда, что кафе “На Привале” отказалось накормить российских солдат», — обратился с вопросом к губернатору Почтарев. «Правда. Я в курсе. Стыдно за таких, как они… Выводы сделаем», — ответил Клычков.
Руководитель кафе Олег Амелин связался с "Орелтаймс" и заявил, что всё что пишут – неправда. Директор заявил, что никто из военных 9 апреля к ним не приходил. Кафе «На Привале» военные посетили 5 апреля и, по словам Амелина, те зашли в туалет, а от обеда отказались. Военные были бушлатах и оставлять их в гардеробе не стали.


