Курянку могут отправить в психушку за убийство похотливого отца

01 апреля 2016 в 15:19

Девушка забила молотком до смерти домогавшегося до нее отца

 

Инцидент произошел в мае 2015 года в Черемисиновском районе. Нетрезвый 52-летний местный житель вместе со своей 25-летней дочерью ехал на автомобиле ВАЗ по проселочной дороге из одного села в другое. В пути, по версии следствия, разгоряченный спиртным мужчина попытался склонить дочку к половому акту. Девушка, пережившая серьезный стресс, поссорилась с отцом и выскочила из машины. После она решила отомстить отцу. Девушка достала из багажника автомобиля молоток и вернулась в салон, сев позади отца, находившегося на переднем пассажирском сидении.

- Держа молоток в правой руке, дочь нанесла им не менее двух ударов в левую область головы отца. От ударов мужчина получил серьезные травмы и через незапертую переднюю пассажирскую дверь выпал из автомобиля на дорогу. Дочь вышла из автомобиля и, держа молоток в правой руке, нанесла лежащему на дороге отцу не менее восьми ударов тупой частью молотка в голову. От полученных повреждений отец скончался на месте происшествия, - сообщил «КИ» заместитель руководителя Щигровского МСО СУ СК РФ по Курской области Вячеслав Валивахин.

Девушку задержала полиция. В ходе следствия ей назначили судебно-психиатрическую экспертизу. Комиссия экспертов, обследовавшая курянку, установила, что в момент совершения преступления она находилась в "состоянии временного психического расстройства в форме острой реакции на стресс". Из-за этого девушка не могла руководить своими действиями и не осознавала серьезность происходящего.

- В настоящее время у девушки выявляется смешанная тревожная и депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации. По своему психическому состоянию девушка в настоящее время может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, и давать показания за исключением периода, когда у нее отмечалось временное психическое расстройство в форме острой реакции на стресс, - отметили в следственном отделе.

В ближайшее время девушка окажется на скамье подсудимых. Уголовное дело передано в суд. Сторона обвинения будет настаивать на применение к курянке принудительных мер медицинского характера.

 

Марина Ризнык.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d52e9e066316d238135b3e93e8e199e9

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх