В Курской области главу сельсовета оштрафовали за нежелание помочь покусанному собакой мужчине

11 мая 2022 в 20:19
В Октябрьском районе мужчина обратился в прокуратуру и рассказал о нарушении его прав при рассмотрении заявления администрацией сельского совета

- Мужчина обратился в сельский совет по вопросу принятия мер к владельцу собаки, которая ранее напала на заявителя. Однако работники сельсовета сообщили ему, что не располагают полномочиями при решении таких вопросов, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Согласно Закону Курской области нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов влечет административную ответственность. Полномочиями по оформлению протоколов о таких правонарушениях наделены должностные лица органов местного самоуправления.

- Несмотря на это, администрация сельского совета вопрос о наличии либо отсутствии в действиях владельца собаки признаков состава административного правонарушения, не решила. Обращение заявителя по существу не рассмотрено, - уточняют в ведомстве.

Прокурор Октябрьского района внес главе муниципального образования представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Сейчас в администрации сельсовета вернулись к рассмотрению обращения заявителя. Допустившее нарушение лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Главу сельсовета оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #прокуратура

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
88b192870644acc53a8ed16ebbc5f912

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх