На территорию Курской ГСХА забрела косуля
17 мая 2022 в 12:40Утром в студенческий кампус Курской государственной сельхозакадемии забежала косуля, пришедшая, видимо, из ближайших лесов.
Очевидцы рассказывали, что видели ее в городе, она металась по дорогам, а потом забежала на территорию академии и возле общежитий застряла в ограде. Помочь животному пришли студенты практически всех факультетов, гостью освободили и отнесли на кафедру хирургии факультета ветеринарной медицины.
Студенты и сотрудники факультета во главе с деканом Д. В. Трубниковым оказали животному помощь, у нее были ссадины и царапины, а также стресс. Косуле сделали успокоительный укол, напоили, обработали раны, сняли клещей. Выяснилось, что это немолодой самец. Сейчас у животных период гона, активность у них увеличивается.
Охотоведы доставили косулю в лес.


