В Курске мужчина получил по подложным документам почти 300 тысяч на развитие бизнеса

19 мая 2022 в 20:29
Прокурор города Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего учредителя коммерческой организации

Мужчину обвиняют в крупном мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

 

- С октября по ноябрь 2020 года мужчина решил присвоить деньги, выделяемыми начинающим собственный бизнес, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Для этого он предоставил в курский комитет экономического развития подложные документы о якобы приобретении производственного оборудования, а также о расширении штата работников. О противоправных действиях курянина стало известно сотрудникам правоохранительных органов.

 

- На основании фальсифицированных документов на его расчетный счет из бюджета города Курска были перечислены 277 тысячи 886 рублей в качестве возмещения части затрат, связанных с организацией и ведением дела, - выяснили следователи.

В настоящее время причиненный ущерб возмещен. Уголовное дело направлено в суд.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #прокуратура

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
a67de046b966040878fc5bbf37a9ded0

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх