Житель Суджанского района организовал ферму с экзотическими животными

20 мая 2022 в 14:57
В селе Спальное Суджанского районе больше года назада Владимир Переверзев вместе с племянником Александром Тесленко организовали домашнюю ферму с экзотическими животными.

 

Они разводят страусов, павлинов, фазанов, бойцовских петухов, голубей, оленей, пони, телят, есть и ручной ослик. На ферме может прийти любой - посмотреть, погладить, покормить, вход бесплатный.

 

- Это дело, прежде всего, для души, от этого занятия мы получаем только удовольствие. Мы создали домашнюю ферму для людей, - сообщил Владимир.

 

Единственное, на что жалуются владельцы фермы, на нехватку помощников. Недавно на ферму приезжали студенты из сельскохозяйственного техникума, помогли посадить кустарники и деревца.

В планах Владимира расширять коллекцию фермы - уже есть договоренность приобрести молодого верблюда, пишут Суджанские вести.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #фермеры, #Суджанский район

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Зоозащитники 20 Мая 2022 г. 15:17

Без лицензии вот так захотел - получил. Животные в неволе - беда Курской области, с которой не борются, а поощряют. Нет надзора, он спит сладким сном.

Житель Курска 20 Мая 2022 г. 16:13

Домашняя ферма. А что здесь плохого. Если есть место, возможность, что запрещать. Ферма не зоопарк, деньги за просмотр не берут. Люди в деревнях держат скотину и птицу, еще и едят их. Что здесь не законно.

Жителю Курска 20 Мая 2022 г. 16:45

И при чем здесь "деньги не берут" вообще непонятно. Если деньги не берут, там можно творить что угодно что ли. Люди в деревнях держат сельскохозяйственных животных, разрешенных к содержанию. А здесь павлины, фазаны, ослы, страусы, олени, пони. У каждого свой рацион, режим содержания, свое лечение с дорогостощими врачами и препаратами, особенности обращения. Или павлины и страусы вместе с пони будут зимовать в нашем климате без последствий и есть продукты, которые под рукой. Ну сдохнут, господа приобретут новых. А желания иметь свой театр они не имеют, как граф Шереметьев? Как будто в стране нет законов и надзоров. Росприроднаддзор, где вы. В цирке нарушения, в Милене ужас, в Курчатове мне лично сомнительно, что лицензия дана законно, от Журавлино еле избавились. Теперь здесь "ферма с экзотическими животными". Так в экзотических странах и создавайте ферму, в услових, приближенных к естественным. Депутаты, вы где?

Георгий 20 Мая 2022 г. 17:50

Потому так и живем, вот комментриует Житель Курска; есть возможности и место, а о животных ни слова.

Житель Курска 20 Мая 2022 г. 20:05

Ну фазаны, страусы, ослы и что. Это сельскохозяйственные птицы и животные. Не медведи. Есть же страусиная ферма например. Да никто не желает животным и птицам ничего плохого. Но если человек хочет держать на ферме лошадь,пони или осла, а дома попугая, что не законного. Животные уже не в дикой природе. Не они же пони их там ловили.

Зоозащитники 21 Мая 2022 г. 9:19

Уважаемый Житель, для того, чтобы профаны так не трактовали хотелки, есть постановления и закон №498, там все написано. Незаконны такие фермы, им никто не даст лицензию. а без нее таких ферм не должно быть.

Онотоле 21 Мая 2022 г. 11:57

Житель Курска, вы им ничего не докажете, ибо зоошиза = сектанты.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ecd1d9d75c0d4fa18e85393b42c0208b

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх