Жители посёлка Соловьиный 10 лет ждут дорогу

28 марта 2026 в 16:49
Жители посёлка Соловьиный 10 лет ждут дорогуИсточник фото: соцсети
О ситуации рассказала местная жительница

Кстати, посёлок Соловьиный входит в состав Курска и даже числится в Центральном округе. При этом люди уже 10 лет страдают от бездорожья. 

- Это дорога в посёлке Соловьиный, где 10 лет назад раздали участки на 900 многодетных семей. И до сих пор здесь нет дороги по улицам и дороги, связывающей посёлок с Курском. Нет остановки и городского транспорта, школьникам приходится ходить вдоль объездной, мимо несущихся фур. Что есть: городские налоги и тарифы, а также игнорируемые городом решения суда.

Итоги встреч с администрацией - создание видимости деятельности: нам предложено ждать ещё много лет дорогу, которая свяжет посёлок с городом, и внутри поселка. Семьи неоднократно обращались в суд, который ещё в 2024 году принял решение обязать администрацию проложить коммуникации и сделать дорогу по посёлку в срок до 12 месяцев. Но до сих пор здесь ничего не сделано, даже написали, что до 2028 года дороги ждать не стоит.

Видео было снято в середине марта, когда только началась оттепель. Как видно проехать там крайне сложно. Сделать это можно только на внедорожнике, машины вязнут. 

Ольга Коновалова

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
84b85d5121949e0607a9e615855783ce

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх