Курянин украл металла на 1 млн рублей и сдал его за 120 тысяч
08 июня 2022 в 19:08Полицейские изъяли документы и нашли человека, который сдал металл. За 6 тонн стали он получил более 120 тысяч рублей.
Оказалось, что фигурант ранее судим и проживает в Железнодорожном округе. Вскоре мужчина задержали и допросили. Мужчина решил сотрудничать со следствием и всё рассказал.
Он присмотрел крупные металлические балки. Нанял рабочих со спецтехникой, оборудованием и погрузчиком. Выдав себя за хозяина имущества, он поручил разрезать балки автогеном и доставить в пункт приёма лома.
- Действовала бригада под началом рецидивиста в днём, чтобы не вызывать лишних подозрений. По окончании работ злоумышленник рассчитался с людьми, а остальные деньги стал тратить на себя, - рассказали подробности дела в полиции.
Собственник имущества о совершённой у него краже узнал от полиции. Пропажу нескольких тонн металла не замечали около двух недель. Согласно предоставленным владельцем документам нанесённый ущерб превысил миллион рублей.
В отношении фигуранта возбуждено дело по третьей части статьи 158 УК РФ. Её санкция предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.