Управляющий «ПАТП г. Курска» присвоил 5,7 млн рублей

01 августа 2022 в 14:52
Управляющий «ПАТП г. Курска» присвоил 5,7 млн рублейфото Курские известия
Сотрудники пресекли противоправную деятельность гражданина, совершившего преступление по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» денежных средств «ПАТП».

 

В 2017 году решением Арбитражного суда Курской области АО «Пассажирское автотранспортное предприятие г. Курска» было признано банкротом. Конкурсным управляющим по делу был привлечен Гончаров В.А.

В 2018 году на базе АО «ПАТП г. Курска» было учреждено МУП «ПАТП г. Курска», куда и передали имущество банкротящегося автопредприятия.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Курской области, с 20 марта по 31 октября 2018 Гончаров с расчетного счета «ПАТП г. Курска» без законных оснований перечислил себе 5 миллионов 744 тысячи 154 рубля якоыб для возмещения судебных расходов конкурсного управляющего и на текущие судебные расходы.

В отчетах Гончаров указал, что АО «ПАТП г. Курска» потратило средства на выплату зарплаты рабочим, но рабочие были уволены еще 19 марта 2018 года и с ними рассчитались полностью.

В отношении Гончарова было возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств АО «ПАТП г. Курска» в особо крупном размере.

В июне 2022 года Ленинским районным судом Курска он был осужден по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Ему выписан штраф в размере 800 тыс. руб, так как причиненный ущерб он возместил в полном объеме.

Приговор суда обжалован не был и вступил в законную силу.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд, #хищение, #ПАТП

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Интересующийся 01 августа 2022 г. 15:36

Хорошие у нас законы - поймали заплатил лям штрафа, а не поймали бы положил в карман 6 лямов, но и кто бы в данной ситуации не рискнул???

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
205a44fd0e207fcaeb4d8beed70adc45

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх