Поветкин сохранил первое место в рейтинге WBC

15 апреля 2016 в 12:44

"Русский Витязь" остается на вершине рейтинга второй год подряд

 

Всемирный боксерский совет (WBC) обнародовал апрельский рейтинг боксеров, выступающих под его эгидой. В категории супертяжеловесов первое место осталось за курским спортсменом Александром Поветкиным, который занимает его с начала 2015 года. При этом под эгидой WBC курянин выступает с 2014 года и за это время одержал четыре победы. В последнем бою, который состоялся 4 ноября 2015 года в Казани, Поветкин нокаутировал поляка Мариуша Ваха.

Второе место в рейтинге WBC занял канадский супертяж Бермейн Стиверн, который еще год назад владел чемпионским поясом совета. Третьим стал болгарин Кубрат Пулев, некогда битый обидчиком Поветкина Владимиром Кличко. На четвертом месте разместился француз Йоанн Дюпа, на пятом - некогда поверженный курянином камерунец Карлос Такам. А действующим чемпионом WBC является американец Деонтей Уайлдер, который 21 мая проведет в Москве обязательную защиту титула в бою с Поветкиным.

Отметим, что курский боксер в статусе профессионала провел 31 бой. В 30 поединках он одержал победы, в 22 случаях - нокаутом. За Деонтеем Уайлдером значатся 36 поединков на профессиональном ринге. Во всех боях он одержал победы, 35 встреч завершились нокаутом соперников американского тяжеловеса.

 

Марина Ризнык.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
30907489c54781e2d6fffdc3d9fb231e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх