В Курской области выросло число пожаров

24 августа 2022 в 12:27
В Курской области выросло число пожаровфото Курских известий
С каждым днем в регионе растет класс пожарной опасности

 

За сутки в Курской области подтвердилось 9 термических точек. Во всех случаях горели трава и стерня. Всего в регионе произошло 29 пожаров, 15 раз горела трава. В некоторых случаях создавалась угроза перехода огня от горящей травы в лесополосу.

С каждым днем в регионе растет класс пожарной опасности, сообщили в пресс-службе МЧС по Курской области.

Наибольшее число выездов зафиксировано в Курском, Большесолдатском, Октябрьском районах. Сегодня в регионе принимается комплекс мер для того, чтобы не допустить трагедий, связанных с пожарами.

Причиной 98% загораний является человеческий фактор, а потому первоочередное внимание уделяется вопросам профилактики.

Профилактический рейд по пожарной безопасности состоялся в Октябрьском районе.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам Главного управления МЧС России по Курской области Елена Ломакина посетила около 40 домовладений. Она напомнила о действующем особом противопожарном режиме, телефонах служб экстренного реагирования, вручили обучающие памятки.

С 8 июля в Курской области установлен особый противопожарный режим, на период действия которого установлен запрет на разведения костров, использование открытого огня, посещение лесов гражданами.

За нарушение требований пожбезопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, а предусмотрены административные штрафы:

на граждан в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей;

на должностных лиц от 30 тысяч до 60 тысяч рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 60 тысяч до 80 тысяч рублей;

на юридических лиц от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

За весь пожароопасный сезон составлено более 270 протоколов за нарушения требований пожарной безопасности, общая сумма штрафов составила свыше 600000 рублей.

 

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5b088fe5871ae806911c4d63ded35ed4

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх