В Курской области женщина судилась с подрядчиком из-за некачественного ремонта крыши

03 апреля 2026 в 11:12
В Курской области женщина судилась с подрядчиком из-за некачественного ремонта крышифото Курские известия
После ремонта крыши дачнице пришлось отстаивать свои права в суде, так как подрядчик работал спустя рукава

Женщина нашла рабочих по объявлению в газете и договорилась о ремонте кровли дачного домика за 200 тысяч рублей и в тот же день передала задаток в 20 тысяч. Прибыв на объект, бригада заявила о дополнительных работах (шумоизоляция и прочее) и потребовала сразу 230 тыс. руб. якобы для выплат рабочим. Хозяева согласились и оплатили. Позже подрядчик потребовал ещё 55 тыс., объяснив это расходами на материалы, и деньги снова были переданы.

Приехав на участок, истица увидела, что половина крыши перекрыта старым шифером, на ней имеются щели, а кругом валяется строительный мусор. Женщину не устроило качество работ, и она обратилась в суд.
 

Ленинский суд удовлетворил требования истицы. С подрядчика взысканы расходы на устранение дефектов, компенсация морального вреда, штраф и затраты на экспертизу. Общая сумма взыскания превысила 397 тыс рублей, рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d434b03d2847df10510a76b29cbc4021

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх