После операции в Калуге недоношенного младенца санавиацией доставили в Курск

27 августа 2022 в 15:18
После операции в Калуге недоношенного младенца санавиацией доставили в КурскИсточник фото: здравоохранение Курской области

 

Путешествие и хирургическое вмешательство заняли всего один день

 

26 августа вертолёт санитарной авиации Курской областной многопрофильной клинической больницы доставил в Калугу в Центр «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова малыша, родившегося в Областном перинатальном центре на 2 месяца раньше срока.

В областном перинатальном центре есть возможность лазерной коррекции зрения, но в данном случае двухмесячному мальчику потребовалась офтальмологическая операция, которую нельзя было провести в Курске. В полёте пациента сопровождали сотрудники отделения экстренной и планово-консультативной помощи Курской ОМКБ.

По информации пресс-службы комитета здравоохранения Курской области, операция прошла успешно. И уже в тот же день вертолёт доставил малыша в Курск, в областную детскую больницу.

Ольга Коновалова

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
a4fc301d3c36cdf208c9f78c08212268

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх