В Курской области директор центра допобразования выплатила фиктивному сотруднику 500 тыс.рублей
30 августа 2022 в 12:47
Завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из центров дополнительного образования, обвиняемой в злоупотреблении служебными полномочиями.
По версии следствия, с 20 июня 2019 по 15 июля 2021 года директор центра допобразования фиктивно устроила на работу в центр своего знакомого. Он никогда не был на рабочем месте, не выполнял обязанности. Зная об этом, директор все равно выплачивала ему зарплату. Таким образом, администрации Глушковского района причинен ущерб в размере 500 тыс.рублей.
В отношении директора было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Расследование завершено, дело передано в суд, сообщает СУ СК РФ по Курской области.


