В Курской области к 2023 году планируют построить комплекс по сортировке мусора

13 сентября 2022 в 09:08
В Курской области к 2023 году планируют построить комплекс по сортировке мусорафото Курские известия
Глава Курской области поучаствовал в ВКС под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко, где обсудили реформу по обращению с ТКО.


В Курской области планируют построить комплекс по сортировке отходов, строительство предлагается реализовать на условиях концессии.

По словам Романа Старовойта, инициатива поступила 8 сентября. В случае положительного решения, в области построят автоматизированный комплекс мощностью 150 тысяч тонн/год. Подобный проект инвестор построил в Белгородской области.

К 2030 году в Курской области планируется сделать несколько профильных предприятий по переработке и утилизации мусора.

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #переработка, #вторсырье, #мусор

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

курянин 13 сентября 2022 г. 10:53

При увеличении тарифов по сбору и утилизации (!!!) ТБО, обосновывали строительством мусороперерабатывающих заводов НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД !!! Однако простой, гражданин, не допущенный к кормушке, "благие намерения" чиновничьей братии , наблюдает только по повышению счета в квитанции.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
1147d1913e5b3c1bcf8450d5fb4f98b2

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх