Курские школьники могут пройти бесплатное обучение программированию

19 сентября 2022 в 19:56
Курские школьники могут пройти бесплатное обучение программированиюфото из архива Курских известий
Курские ученики 8–11-х классов на портале госуслуг могут подать заявки на бесплатное обучение программированию

 

Курсы длятся 2 года и включают 4 учебных модуля продолжительностью 144 академических часа. Пройти обучение можно онлайн и офлайн на региональных площадках.

В Курске они организованы на базе КГУ, напоминают в обладминистрации.

«Яндекс» представляет 2 уровня сложности курсов – начальный и продвинутый: «Знакомство с Python» и «Python и анализ данных». Они будут полезны тем, кто ранее не занимался программированием и хочет освоить Python. Умение программировать для начала обучения при этом не требуется.

Подробности можно посмотреть на интерактивной карте на странице проекта.

Подать заявление на обучение может сам школьник либо его родители или законные представители. Для этого у них должна быть подтверждённая учётная запись на портале госуслуг. Зарегистрироваться на портале или восстановить пароль можно в любом офисе МФЦ.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #курсы, #программирование

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
38f456187226aa2dcc8c260238102d17

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх