Курянам, работающим вахтовым методом, разъяснили порядок мобилизации

22 сентября 2022 в 13:59
Курянам, работающим вахтовым методом, разъяснили порядок мобилизациифото Курские известия
Военный комиссар Центрального и Сеймского округов Курска Игорь Ясько на брифинге разъяснил правила поведения для военнообязанных.

 

Вчера военный комиссар Курской области Владимир Родионов сообщил об ограничении на выезд людям, стоящим на учете в военном комиссариате. 

 

- Те, кто сейчас за пределами области, должны вернуться в трёхдневный срок, - заявил он.

 

Сегодня Игорь Ясько пояснил, как действовать курянам, работающим вахтовым методом в других городах

- Если человек работает вахтовым методом и не может вернуться в Курск в течение трех дней, он должен встать на учет в том месте, где временно находится. Он будет призван оттуда. Если гражданин так не сделал - это нарушение закона. Возвращаться в регион в трёхдневный срок, необязательно. Но и растягивать на год не стоит, - считает Игорь Ясько. - Военкомат не будет ставить кордонов между регионами, но ждёт ответственного отношения граждан к частичной мобилизации.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #мобилизация, #военный комиссар, #Игорь Ясько

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5f5f89725208464e66f82a1b36500dea

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх