Сельхозпредприятие скрыло от налоговиков 2,75 миллиона рублей
21 апреля 2016 в 17:06Не перечисленные государству налоги на доходы физических лиц обернулись для директора организации уголовным делом
Под следствие попал директор одной из сельскохозяйственных организаций Беловского района. Как установили компетентные органы, с 6 мая 2014 года по 7 сентября 2015-го предприятие удержало из заработной платы работников налог на доходы физических лиц в размере более 2 миллионов 750 тысяч рублей. Однако деньги в бюджетную систему страны так и не были перечислены.
- При этом в указанный период организацией расходовались денежные средства на цели, не имеющие приоритета перед налоговыми платежами, - указали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.
Как итог, директор сельхозпредприятия стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов в соответствующий бюджет, совершенное в крупном размере). Следователи изучают финансовую отчетность организации и проводят мероприятия, направленные на возмещение причиненного бюджету страны ущерба.
Марина Ризнык.


