Администрация Курска напомнила о мерах поддержки для учителей

05 октября 2022 в 15:11
Администрация Курска напомнила о мерах поддержки для учителейфото Курские известия
В профессиональный праздник мэрия Курска напомнила о мерах поддержки для преподавателей города.

 

У них сокращенная рабочая неделя - не более 36 часов, оплачиваемый отпуск от 42 до 56 календарных дней в год. При этом каждые 10 лет непрерывной педагогической работы учитель может уйти в отпуск на срок до 1 года, а место работы сохраняется.

Также педагогам положен досрочный выход на пенсию после 25 лет работы в школе. 

За классное руководство ежемесячно выплачивается 6 тысяч рублей, есть надбавка, зависящая от количества учеников в классе, есть 20%-ная надбавка от оклада педагогам с ученой степенью кандидата (доктора) наук или госнаграды, почетные звания. 

Для выпускниов колледжей и вузов в возрасте до 35 лет первые три года работы выплачивается повышающий коэффициент в размере 1,3 к должностному окладу, отличникам в размере 1,4.

Также педагогам, признанным нуждающимися в получении жилья или улучшении жилья, возмещают проценты по кредитам и займам. А педагогам, работающим с детьми с ограниченными возможностями здоровья, предусмотрены повышающие надбавки.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #День учителя

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
37cef0db09a87f94ba358f31138af01c

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх