В Липецкой области фельдшер заболела коронавирусом и подала в суд на районную больницу

28 октября 2022 в 11:39
В Липецкой области фельдшер заболела коронавирусом и подала в суд на районную больницуфото из архива Курских известий

 

Работодатель отказался признать случай заболевания страховым

 

В Становлянский райсуд женщина-фельдшер подала иск к районной больнице о страховой выплате в связи с заражением коронавирусом при исполнении трудовых обязанностей, сообщает GOROD48.

Как было установлено, в октябре прошлого года женщина во время работы контактировала с пациентами, которые болели новой коронавирусной инфекцией, заразилась сама и длительное время находилась на больничном. При этом работодатель отказался признать случай заболевания страховым, указав на то, что между датами контакта с больным и появлением симптомов недомогания у истицы прошло более 14 дней.

- Сейчас по делу назначена судебно-медицинская экспертиза, производство по иску приостановлено и будет возобновлено, когда эксперты представят в суд своё заключение о том, правильно ли истице был поставлен диагноз, могла ли она заразиться в день, когда контактировала с конкретным пациентом, и имеется ли связь между этим контактом и появившимися у истицы через две недели симптомами заболевания, - сообщает издание со ссылкой на Становлянский райсуд.

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4cccb1861553a93cae12dc3de9c27985

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх