9 ноября в учениях в Курской области участвовали более 12 тысяч человек

09 ноября 2022 в 17:55
9 ноября в учениях в Курской области участвовали более 12 тысяч человекфото Курские известия
Сегодня в Курской области успешно прошли командно-штабные учения по гражданской обороне.

 

В регионе включили сирены оповещения, провели трансляцию учебной информации по местным телеканалам.

 

- Можно сделать вывод, что система оповещения работает. Доклады поступили из всех районов области, - отметил председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов. 

 

Также пожарные работали на хладокомбинате, где по плану учений произошла разгерметизация и выброс аммиака. Руководство предприятия запустило оповещение для сотрудников. Все специалисты оперативно эвакуировались. Пожарно-спасательные подразделения приступили к ликвидации условного разлива аммиака, провели работы по извлечению условных пострадавших, а также работники химико-радиометрической лаборатории проводили непрерывные замеры концентрации вредных веществ в воздухе.

Начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев сообщил, что во всем регионе в учении задействованы более 12 тысяч человек и порядка 200 единиц техники.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #учения, #МЧС

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
47849f3bfde279fc35c9f638769d2cde

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх