В Курске штрафы за неправильную парковку будут тратить на детские площадки

29 ноября 2022 в 16:55
В Курске штрафы за неправильную парковку будут тратить на детские площадкифото Курские известия
Мэр Курска Игорь Куцак рассказал подробности возвращения платных парковок. Всего на улицах будет организовано 1120 платных парковочных мест.

 

Игорь Куцак заверил, что второе пришествие парковок будет отличаться от прошлого, так как для разработки нового проекта анализировались лучшие практики в стране.

- С учетом автомобильного трафика, который растет,  необходимо разгрузить основные центральные магистрали. Уверен, что после введения транспортной реформы часть горожан пересядет с личного на общественный транспорт, потому что тот станет доступным, комфортным, будет ходить по расписанию, - рассказал в прямом эфире ТРК "Сейм" мэр Курска.

 

Он также сообщил, что плата за пользование парковками будет дифференцированной: в выходные и праздничные дни парковки будут бесплатными. А штрафы за неправильную парковку будут потрачены на установку детских площадок и благоустройство территорий.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #парковки

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4b0ee7966641e33efb710df6d783e316

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх