Жители Железногорска Курской области критикуют качество ремонта дорог и нанесённой разметки
16 ноября 2025 в 13:00
В официальном паблике мэрии в ВК "Город Железногорск" 6 ноября разместили пост о том, что на отремонтированной автодороге по ул. Димитрова наносят разметку. Отмечается, что используется термопластик, который износостоек и отлично отражает свет.
Но железногорцы отмечают, что разметка уже через несколько дней начинает стираться. Сами рабочие (на фото), наносившие разметку, пояснили журналисту "Курских известий", что она должна держаться год.
Под постом (https://vk.com/wall-76079231_69721?thread=69734&reply=70053) мэрии уже десятки комментариев. Горожане отмечают, что на отремонтированной дороге ливнёвка выше нижней точки, искусственные неровности на ул. Димитрова и отремонтированной в прошлом году ул. Курской установлены не по ГОСТу - не утоплены в асфальт, что вызывает дополнительную ударную силу на машины.
Ранее железногорские общественники критиковали власть и подрядчика за то, что на ул. Димитрова были заменены хорошие бордюры на новые, что обошлось примерно в 10 млн. рублей. Представители заказчика - Городской коммунальной службы - поясняли, что бордюрный камень изношен и нуждается в замене.


