В Курске суд приговорил к лишению свободы мужчину, обманувшего 17 автовладельцев

20 февраля 2026 в 12:49
В Курске суд приговорил к лишению свободы мужчину, обманувшего 17 автовладельцевфото Курские известия
В Курске суд приговорил к лишению свободы мужчину, обманувшего 17 автовладельцев

 

Промышленный суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. 54‑летний мужчина признан виновным в 17 эпизодах обмана, причинив значительный ущерб автовладельцам.

По версии следствия, осенью 2024 года подсудимый арендовал помещения, привлек рабочих различных специальностей и распространил объявления о выполнении лакокрасочных и ремонтно-восстановительных для автомобилей. При этом предложил минимальные цены. При этом автосервис был лишь ширмой, фактически исполнять обязательства он не собирался. 

Подсудимый получал от владельцев автомобилей деньги на оплату работ, приобретение запасных частей и материалов. Клиенты оставляли автомобили в арендованных боксах, сроки ремонта бесконечно затягивались, а связи с «мастером» оборвались. В итоге с ноября 2024 по апрель 2025 года злоумышленник похитил у 17 потерпевших более 1,7 млн рублей.

- С учётом позиции гособвинения суд назначил обвиняемому по совокупности эпизодов три года лишения свободы с отбыванием в колонии‑поселении. Гражданские иски пострадавших о возмещении ущерба удовлетворены, - сообщили в прокуратуре области.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #прокуратура

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
9b5b179bed19c0005c90bd145a449fde

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх