Курские теплоэнергетики спасли котенка из теплосетевого канала

17 ноября 2025 в 16:19

15 ноября в пабликов появилось сообщение о котятах, которые забрались в теплосетевом канале на ул. Семеновская.

РИР "Энерго" там ремонтировали квартальную теплосеть и после завершения работ перекрыли ее бетонной плитой. Но перед перекрытием трубопровод был обследован с фонариком, чтобы убедиться в его целостности. Животных там не было.

После сообщения в паблике на место вновь выехали теплоэнергетики и обнаружили котят, которые забрались туда из-за неплотно прилегающей плиты. Через отверстие теплоэнергетики вытащили одного котенка. Второй спрятался, для него расширили лазы и на следующий день его уже не было в канале.

- А сегодня наши сотрудники для полной уверенности подняли плиту перекрытия краном-манипулятором и еще раз досконально всё проверили. Котенка в сетевом канале не было, скорее всего, он воссоединился со своим семейством, - отметили в компании.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
687b065f8f3a5d58ce8d600132e96f96

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх