Курским чиновникам повысят зарплаты на 4%

19 ноября 2025 в 16:51
Курским чиновникам повысят зарплаты на 4%фото Курские известия

Такое заявление было сделано на заседании комитета Курской облдумы.

Обсуждался проект областного бюджета на 2026 год, в частности, межбюджетные трансферты муниципальным образования. На это выделено боле 33 млрд. рублей, которые пойдут на дотации на выравнивание бюджетов, на обеспечение сбалансированности и поощрение за достижение наилучших показателей социально-экономического развития. В прошлом году выделялось - 26 млрд. рублей. 

Отдельно депутаты обратили внимание на необходимость повышения зарплат в муниципальном секторе. По информации представителей финансового блока правительства, зарплаты будут повышены на 4% уже с 1 декабря текущего года. 

Напомним, на публичных слушаниях Геннадий Баев сообщил, что из-за низких зарплат в администрации Курска нехватка 50% сотрудников. А администрация Сеймского округа, публикуя вакансии, указала зарплату в размере 31 500 рублей.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
a885c0b87b6c68b5231d7ccf868c67ff

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх