23-летняя учительница из Курска отправила мошенника 332 тыс.рублей

28 ноября 2025 в 12:42
23-летняя учительница из Курска отправила мошенника 332 тыс.рублейфото Курские известия

В отдел полиции привел отец, который понял, что дочь общается с мошенниками.

23-летняя девушка в мессенджере получила сообщение с просьбой прислать характеристику с места обучения для работы. Он прислал ссылку на сайт, где нужно было взять образец документа. Девушка перешла. там потребовался код из смс для входа на Госуслуги, но по технической причине полностью загрузить страницу не удалось.

Ей пришло сообщение о подозрительном входе на Госуслуги и номер телефона для связи со «специалистом». Она позвонила, тот предложил перейти в мессенджер. Курянка поверила, что ее аккаунт взломан и спасаться нужно переводом средств на «безопасный счет». Для этого ей нужно было взять кредит и перечислить его на счет, часть она заняла у знакомых, сказав, что нужны средства на свадьбу. В течение двух дней она отправила 332 тысяч рублей.

На странное поведение дочери обратил внимание отец. Он понял, что происходит и повел ее в полицию. Но в отделе девушка продолжала доказывать, что общалась с настоящим банковским специалистом, сообщает УМВД по Курской области.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b72fb3e943dfd78ea78d8376b384e549

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх