Шаман отменил концерты в Белгороде из-за провокации ВСУ
04 декабря 2025 в 09:27
3 и 4 декабря известный певец должен был выступить в Белгороде
За пару часов до начала концерта появились сообщения, что концерт будет отменен. ДК «Энергомаш» был оцеплен. Сам Шаман в своем телеграм-канале назвал это «чрезвычайной ситуацией», пишет Бел.ру.
- По имеющейся информации, планировалась провокация со стороны ВСУ в ходе двух концертов, - написал Шаман.
Также он заявил, что вернётся с командой, когда «ситуация будет поспокойнее».
Напомним, что артист выбрал Белгород по собственной инициативе, на организацию концерта не потратили бюджетных средств. При этом билеты были довольно дорогими - от 3 до 9 тыс. рублей. На первый день билеты были раскуплены все, на второй немного оставалось.
Сейчас белгородцы оформляют возврат.
Напомним, 2 декабря Шаман выступил в Курске, а перед этим дал благотворительный концерт для переселенцев и спел вместе с Александром Хинштейном "Я - курский".





