Курянин оплатил 77 штрафов ГИБДД за свою супругу
08 декабря 2025 в 17:05
50-летняя женщина владеет автомобилем, который активно используется членами ее семьи, которые часто нарушают правила дорожного движения. В результате в отделение судебных приставов по Сеймскому округу города Курска поступило 77 постановлений о взыскании штрафов ГИБДД на сумму 77 тысяч рублей. Должница была осведомлена о наличии этих исполнительных производств, но не спешила их погашать. В итоге в отношении нее были вынесены решения о взыскании исполнительского сбора на 80 тысяч рублей, а также начато обращение взыскания на денежные средства с ее счетов в банках.
Во время очередной поездки супруг женщины был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. После проверки стало известно о большом количестве неоплаченных штрафов за автомобилем, и инспекторы немедленно связались с судебным приставом-исполнителем, который отвечает за данные исполнительные производства. Пристав оперативно прибыл на место остановки и сообщил мужу должницы о том, что автомобиль подлежит аресту и последующей продаже для погашения долгов его жены.
Во избежание ареста автомобиля, принадлежащего курянке, ее супруг оплатил все ее долги по штрафам и исполнительскому сбору на общую сумму 157 тысяч рублей, сообщили в службе судежбных приставов.



