Курский предприниматель оштрафован на 30 тысяч рублей
13 декабря 2025 в 18:23
Мировой судья судебного участка № 5 Сеймского округа Курска рассмотрел дело в отношении индивидуального предпринимателя А. А. Волосунова. Хотя бизнесмен зарегистрирован в Курске, нарушение было выявлено в Москве - в хостеле «На Ленинском».
Выяснилось, что предприниматель не успел в установленные сроки провести обязательные мероприятия: обследование объекта, его категорирование и разработку паспорта безопасности. Тем самым он нарушил требования правительственного постановления от 14.04.2017 № 447, регламентирующего антитеррористическую защищённость гостиниц и иных мест размещения.
В суде Волосунов признал вину и заявил, что уже принял меры для устранения недочётов. Судья учёл раскаяние предпринимателя как смягчающее обстоятельство.
По итогам разбирательства бизнесмен был признан виновным по части 1 статьи 20.35 КоАП РФ и оштрафован на 30 тысяч рублей.


