На развитие поселка Горшечное выделено 24 млн рублей

09 апреля 2026 в 13:59
На развитие поселка Горшечное выделено 24 млн рублейфото Курские известия

Курская область снова участвует в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»

С помощью этого проекта малые населенные пункты шестой год получают средства на повышение экономической и социальной привлекательности. В этом году посёлок Горшечное получит на развитие 23,8 млн из федерального, регионального и местного бюджетов, а также из внебюджетных источников.

Планируется, что деньги пойдут на ремонт пришкольной территории и спортплощадки в Горшеченской школе имени Жиронкина, для местной ветеринарной службы будут закуплены два автомобиля.

Работы будут проведены до конца 2026 года, сообщает региональное правительство.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
eccdca081e0287f0fa2723f3ca1f3df6

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх