Путин рассказал о способах наладить работу мобильного интернета в приграничье

19 декабря 2025 в 14:17
Путин рассказал о способах наладить работу мобильного интернета в приграничьефото Курские известия

Журналистка из Белгорода на прямой линии озвучила один из самых острых вопросов приграничья

Речь шла об отключении мобильного интернета.

- Это оповещение об атаках и угрозе БПЛА, это возможность для детей продолжать учебу дистанционно, это возможность жить, у детей с диабетом датчики глюкозы подключены к смартфонам родителей. Без мобильного интернета эта функция сбоит, - пояснила девушка.

Она попросила внести сервисы для диабетчиков в белые списки.

- Ограничения мобильного интернета связаны с необходимостью обеспечения безопасности и сокращения до минимума опасности налетов, ударов дронов и так далее, - пояснил Владимир Путин. - Потому что, если компоненты  онлайн -сервисов находятся за рубежом, то противнику, к сожалению, легче выбирать цели для ударов. Есть два способа решения проблемы: переходить на отечественное программное обеспечение или договариваться с иностранными производителями, чтобы они эти сервисы переводили на территорию Российской Федерации. В любом случае, конечно, и по тому, и по другому направлению нужно будет поработать.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

курянин 19 декабря 2025 г. 15:18

Немного не понятна политика редакции "КИ" на доступ к выражению мнения читателей. Недавно, по этой теме, после информационной статьи А.Хинштейна, попробовал тиснуть 2 "безобидных" ком-я о постоянных(!) перебоях, даже в ночной, после "0",период времен и сильно заниженной (до 10 раз ), согласно договора о предоставлении услуг, скорости проводного Ин-та. (до РЩ оптико-волокно, далее потребителю по витой паре). Безопасностью это сложно объяснить, скорее разгильдяйством и вседозволенностью монополиста (Ростелеком).Комментарии не разместили.

Администратор: Добрый день, подскажите, под какой именно новостью. Просмотрели все комментарии до начала ноября, в заблокированных остались только одинаковые комменты, отправленные несколько раз.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
081d5894f42494feb50c2737ddff922d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх