В Курской области продлили арест обвиняемому во взяточничестве начальнику коммунальной службы

19 декабря 2025 в 19:46
В Курской области продлили арест обвиняемому во взяточничестве начальнику коммунальной службыФото: Сергей Прокопенко
Мужчина, по версии следствия, получавл взятки за предоставление мест на железногорском кладбище.

Как считают в СК, с января прошлого года по март нынешнего директор МКУ "Городская коммунальная служба" 31-летний Рамиль М. от посредника, действующего в интересах представителей похоронного бизнеса, неоднократно получал деньги - за возможность выбрать места на "новом" городском кладбище у посёлка Золотого Железногорского района. Общая сумма полученных взяток оценивается СК в 256 тысяч рублей

С ходатайством о продлении срока содержания под стражей Мамедова в суд обратился 
заместитель руководителя Железногорского межрайонного следственного отдела курского управления СК.. Он указал, что Рамилю М. суд ранее избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на срок по 20 декабря. Но расследование уголовного дела ещё  не завершено. Оставаясь на свободе бывший глава железногорской ГКС может скрыться, продолжить заниматься преступной деятельностью, угрожать или иным образом оказывать воздействие на свидетелей.

Как сообщает пресс-служба судов Курской области, суд продлил Рамилю М. срок содержания под стражей по 3 марта следующего года включительно. Постановление суда может быть обжаловано.

Сергей Прокопенко

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4726b354580a06423d2ccd88ed48e4ae

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх