В Курске свидетель рассказал о двойных тратах при строительстве линии обороны

25 декабря 2025 в 09:20
В Курске свидетель рассказал о двойных тратах при строительстве линии обороныфото Курские известия

продолжается разбирательство по делу о хищении 152,8 млн, выделенных на строительства оборонительных сооружений

Вчера бывший замдиректора ООО «ТЕХИМПЭКС», выступавший по делу свидетелем, рассказал, что Корпорация развития летом 2023 года привлекла его компанию для срочного завершения строительства оборонительных объектов в Глушковском районе.

Когда специалисты компании приехали в Теткино и Попово-Лежачи, они не увидели готовых к эксплуатации защитных сооружений. По словам свидетеля, то, что было выполнено предыдущим подрядчиком - ООО «КТК СЕРВИС» -представляло собой незавершённые и небезопасные конструкции.

В результате новому подрядчику пришлось не только завершать работу, но и демонтировать ненадлежащие конструкции, что привело к дополнительным затратам.

25 декабря состоится очередное заседание суда, сообщает ОПСС по Курской области.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
544771a9a3c52c56162b9caa64de90b3

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх