В Курске в этом году потратят более 221 млн на модернизацию теплосетей

13 января 2026 в 11:36
В Курске в этом году потратят более 221 млн на модернизацию теплосетейфото Курские известия

Именно столько курский филиал РИР - Энерго планирует вложить в работы в рамках концессионного соглашения.

Основное внимание будет уделено модернизации центральных тепловых пунктов, где вода догревается перед подачей в дома. Оборудование заменят на пяти ЦТП, а также в бойлерной на улице 50 лет Октября. Для повышения эффективности работы теплопунктов будет установлено современное насосное, теплообменное и электрическое оборудование, а также запланированы работы по ремонту фасадов зданий.

Компания также продолжит реконструкцию муниципальных теплосетей: запланирована замена 2,6 км квартальных трубопроводов на улицах Орловской, Школьной, Пушкарной и Кавказской.

Всего за 5 лет по концессии заменено 50,8 км городских теплосетей и модернизировано оборудование 28 муниципальных теплопунктов, насосных станций и пунктов учета. Общая стоимость выполненных работ превышает 1,2 млрд рублей.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ea2d673acd71215ad01ad41a2982f0c8

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх