Курские чиновники продолжают обследовать квартиры, залитые в оттепель
16 января 2026 в 09:32Самая сложная ситуация в домах №54 и 60 на улице Республиканской. Из-за текущей крыши в помещениях плесень на стенах, постоянная сырость, короткие замыкания. С жителями и руководством УК проведут общее собрание, чтобы перенести на 2026 год сроки капремонта кровли.
На Аэродромной,3 есть повреждения в одной квартире.
На проспекте Дружбы, 17 в одной квартире зафиксирована протечка, УК уже составила акт и отметила повреждения, с собственником решается вопрос компенсации или ремонта силами УК.
По адресу ул. 50 лет Октября, 167/2 в одной из квартир выявлено повреждение отделки после протечки крыши.
- Большинство проблем приходится на бывшие общежития, которые десятилетиями находятся в запустении. Как правило, на таких объектах требуется в первую очередь капремонт кровли и инженерных коммуникаций. Мы настоятельно рекомендуем управляющим компаниям не ждать нас, а решать ситуацию здесь и сейчас, делать поквартирные обходы и составлять акт, если квартира повреждена, - сказала Олеся Дворцова.


