Дедов рассказал суду, что полностью передавал откаты Смирнову

27 января 2026 в 21:02
Дедов рассказал суду, что полностью передавал откаты Смирновуадминистрация КО
Уголовное дело о хищении на строительстве фортификаций в курском приграничье  разбирает Ленинский райсуд

Бывший замгубернатора Алексей Дедов дал показания по делу, сообщает РИА Новости. Он получал откаты от бывшего депутата Максима Васильева и передавал деньги бывшему губернатору Смирнову: 

- Да, получал (денежные средства - ред.)... Я не уточнял (зачем экс-депутат Васильев передавал денежные средства - ред.). Я эти денежные средства в полном объеме передал Смирнову Алексею Борисовичу.

При этом уже осужденный за хищение средств Максим Васильев ранее рассказал суду, что отдавал Дедову 10% от суммы контракта за участие в строительстве защитных сооружений. 

Также Дедов сообщил, что курировать возведение оборонных сооружений ему поручил на тот момент действующий губернатор Старовойт:

- Старовойт Роман Владимирович давал поручение курировать вопросы строительства фортификационных сооружений.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
135fd6e09273401efcdeac040cf373f7

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх